Льготное автокредитование в Казахстане

Автокредитование является обыденностью в большинстве стран мира. Процентные ставки и условия кредитования различны в разных странах и даже в разных банках одной страны, вот почему важно провести исследование, прежде чем оформить заявку на кредит на покупку транспортного средства. Одними из лучших стран для получения кредита на авто являются Великобритания, Канада, США и Австралия. Автокредиты в Казахстане также являются доступными для граждан.

Автокредитование, которое, как мы уже говорили, теперь пользуется популярностью и в Казахстане, дает возможность людям приобрести авто для личных нужд. Как правило, автокредиты для физических лиц в банках Казахстана можно получить через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане зачастую имеет более низкие процентные ставки, чем иные виды кредитов, что привлекает многих заемщиков.

Социальная программа автокредитования под 4% в Казахстане начала работать с 16 мая 2022 года.

Чтобы получить автокредит в Казахстане, вам надо будет заполнить заявку и предоставить определенную личную информацию, такую как ваше Ф. И. О, е-мейл, номер телефона, номер водительского удостоверения и адрес. Вам также надо будет предоставить сведения об автомобиле, который вы желаете купить.

В программу социального кредитования официально попали 7 марок — Lada, Renault, Hyundai, Chevrolet, KIA, УАЗ и JAC. Если в наличии авто по каким-то причинам нет, вас могут записать в электронную очередь.

Перечень документов для получения автокредита:

  1. Удостоверение личности.
  2. Свидетельства о браке/разводе, рождении детей.
  3. Подтверждение доходов за последние 6 месяцев.

Обычно, довольно просто с подтверждением доходов обстоят дела у граждан, трудоустроенных на постоянную официальную работу. Кроме того, необходимую справку можно получить самозанятым и индивидуальным предпринимателям, постоянно осуществляющим налоговые и социальные отчисления. Сложно тем, кто не трудоустроен официально никак и доходы никаким образом не декларирует. Однако, вы можете встретиться с кредитными брокерами, которые посоветуют, что можно сделать, чтобы в соответствии с законом убедить банк в платежеспособности.

Приняв заявление, кредитующий банк изучит ее и примет решение об одобрении кредита.

Подчеркнем, что при выборе процента следует разделять такие понятия как годовая эффективная ставка вознаграждения. Различие ГЭСВ от годовых процентов, которые вы будете платить заключается в том, что в ГЭСВ учитываются все «скрытые» расходы: за оформление договора, страховые взносы, обслуживание банком и т. п. Это не единственный вопрос, с которым нужно было бы ознакомиться, подписывая кредит. Еще больше советов вы можете получить на сайте BIZ media.