Одежда для малышей от 1 года до 2 лет

Разнообразие одежды в продаже позволяет заполнить шкафчик ребенка таким образом, чтобы всегда была возможность подобрать ему наряд на любой случай, будь то выезд праздник или обычная прогулка. Главное — позвольте ребенку двигаться и обеспечьте его подходящей одеждой. Принципы выбора первой обуви для ребенка не меняются. Формированию правильного свода стопы и профилактике широко распространенной вальгусной деформации способствует подходящая обувь. Ее отличительные черты — гнущаяся подошва, наличие супинатора, жесткий задник, хорошая фиксация в области голеностопного сустава и, как правило, — стоимость выше средней. При этом следует помнить, что не рекомендуется носить обувь, приобретенную «на вырост»: разница между размером обуви и ножкой не должна превышать 0, 5 см. Более того, нарушение этого правила влечет за собой весьма ощутимый дискомфорт для ребенка — в большой обуви супинатор относительно ступни расположен неправильно.

Узнайте еще это цветотип зима какой цвет одежды http://personagrata-tlt.ru/odezhda-carinthia-dlya-ohotnikov/, пример капсульного гардероба для женщины, глициниевый цвет в одежде, цветотип лето палитра цветов волос.

Для ребенка, который уже научился ходить, все ново, ярко, привлекательно! Внимательные родители стараются составить его гардероб с учетом новых интересов малыша. Для ходьбы понадобится качественная обувь: желательно, чтобы она была ортопедически правильной, с супинатором и жестким задником. В первое время особенно важно, чтобы здоровое формирование стопы продолжалось в комфортных условиях подходящей обуви.